Опубликовано 30 ноября 2023, 12:31
1 мин.

Chevrolet Tahoe и Suburban обновились и стали мощнее

Рестайлинг принес внедорожникам новый салон и расширенный список оснащения
Chevrolet Tahoe и Suburban улучшили и осовременили. Изменения в дизайне экстерьера обеих моделей минимальные, зато интерьер подвергли цифровизации. На смену аналоговой приборной панели наконец пришел экран диагональю 11 дюймов, который устанавливается даже на базовые версии Tahoe и Suburban, а по центру отныне расположен 17,7-дюймовый тачскрин мультимедийной системы. Кроме того, с обновлением дизельные модификации внедорожников стали мощнее.
Chevrolet Tahoe Z71 и Suburban High Country
Chevrolet Tahoe Z71 и Suburban High Country
© Chevrolet

Внешние изменения Tahoe и Suburban сводятся к новой головной оптике, другим бамперам, обновленному дизайну радиаторной решетки и патрубков выхлопной системы, а за доплату стали доступны 24-дюймовые колесные диски.

Салон же основательно переработали и осовременили, избавившись от переизбытка физических кнопок в угоду экранам. На центральном тоннеле появилась беспроводная зарядка для смартфона, рычаг коробки передач «переехал» на рулевую колонку и был пересмотрен дизайн рулевого колеса. Из необычных опций можно выделить датчик движения в салоне и возможность вывести изображения с камеры кругового обзора на экран смартфона.

Опционально для внедорожников стали доступны пневмоподвеска Air Ride с возможностью регулировки дорожного просвета и электронноуправляемые амортизаторы Magnetic Ride Control. А с 2025 года Tahoe и Suburban начнут оснащать продвинутым автопилотом SuperCruise.

Гамма бензиновый двигателей, которая включает V8 объемом 5,3 и 6,2 литра мощностью 360 и 426  лошадиных сил соответственно, осталось нетронутой. А вот трехлитровый дизель форсировали с 281 силы до 309 лошадиных сил. Как и раньше, он работает с тандеме с десятидиапазонной автоматической коробкой передач.

Chevrolet Tahoe и Suburban собирают на заводе в Техасе. В Россию ни Chevrolet, ни другие американские автопроизводители официально машины не поставляют.