Опубликовано 12 марта 2023, 20:40
1 мин.

Great Wall готов добавить внедорожнику Tank 300 двигатель V6

Шестицилиндровый мотор будет полагаться самым хардкорным «трёхсотым»
Концерн Great Wall готов добавить внедорожнику Tank 300 мотор V6. На специальном мероприятии китайского клуба владельцев Tank представитель компании заявил, что препятствий для создания 3,0-литрового «трёхсотого» нет. Инженеры Great Wall могут разработать Tank 300 с турбомотором V6 примерно за год, но при одном условии: нужно собрано 1000 депозитов по 20 тысяч юаней (эквивалент 2900 долларов или 220 тысяч рублей) каждый.
Tank 300 Frontier Edition
Tank 300 Frontier Edition
© Autohome.com.cn

Если маркетологи Great Wall убедятся, что разработка шестицилиндровой версии экономически целесообразна, проект будет запущен в апреле 2023 года, а реальную машину покажут во втором квартале 2024 года. Оформить предзаказ и внести депозит в 20 тысяч юаней можно через приложение Tank. Покупатели могут оформить только по одной заявке.

Подтверждено, что шестицилиндровый Tank 300 будет основан на экстремальной «вездеходной» модификации Frontier Edition. Покупатели, которые внесли депозит в 20 тысяч юаней, станут партнёрами Tank и получат особые привилегии от автопроизводителя. Что касается техники, то нет сомнений — «трёхсотый» получит 3,0-литровый бензиновый двигатель с двойным турбонаддувом от флагманского Tank 500. Трансмиссия под вопросом: сейчас V6 агрегатируется только с 9-ступенчатым автоматом, а у базового Tank 300 установлена 8-диапазонная коробка передач.

Представитель Tank подтвердил, что клубы владельцев китайских внедорожников будут созданы по всему миру, в том числе в России, Австралии, Юго-Восточной Азии и на Ближнем Востоке. Запланирована и экспансия суббренда Great Wall в Европу.