Опубликовано 16 октября 2022, 10:30
1 мин.

Porsche сделала эксклюзивный Taycan для звезды K-Pop

Новинка получила название Taycan 4S Cross Turismo for Jennie Ruby Jane
Музыкальные звёзды по всему миру любят уникальные автомобили и южнокорейская певица Дженни Ким, известная как Дженни Руби Джейн или просто Дженни, исключением не является. Участница женской K-Pop группы Blackpink и исполнительница рэпа заказала себе единственный в своем роде электрический универсал Porsche Taycan Cross Turismo, над которым работали заводские специалисты из нескольких подразделений немецкой марки по созданию эксклюзивных моделей.
Porsche сделала эксклюзивный Taycan для звезды K-Pop
© Porsche

Работа над моделью объединила мастеров команды Sonderwunsch из Porsche Exclusive Manufaktur в Штутгарте и дизайнеров Style Porsche в Вайссахе. Универсал окрашен в чёрный цвет, который дополняют акценты оттенка Meissenblue, созданного в рамках программы Paint to Sample.

В уникальный цвет окрашены 21-дюймовые диски Exclusive Design, а также многочисленные декоративные элементы на кузове. При этом Дженни пожелала, чтобы все надписи были выполнены фирменным шрифтом логотипов Porsche 911 поколения 992.

Салон выполнен в тон кузову и отделан кожей цвета Crayon. На порогах дверей появились накладки с подсвеченными надписями «Дженни Руби Джейн» спереди и прозвищем певицы «НиНи» сзади. Кроме того, в комплекте с электромобилем владелица получила специальную перевозку для своего собаки — домик померанского шпица выполнен в стилистике Taycan 4S Cross Turismo for Jennie Ruby Jane.

Технически электромобиль не изменился. За основу был взят базовый 380-сильный (476 сил в режиме лонч-контроля) Taycan 4 Cross Turismo и он полностью стандартный, поскольку заводского — да и стороннего — тюнинга электрической силовой установки ни Porsche, ни независимые компании не предлагают.