Опубликовано 19 июня 2022, 10:00
1 мин.

Porsche отзывает Taycan из-за проблем с экранами в салоне

Проблемы касаются дисплеев мультимедиа и управления второстепенными функциями
Повсеместная замена аналоговых элементов управления системами автомобиля сенсорными экранами может провоцировать отзывные кампании из-за того, что отказ дисплея способен обернуться более серьёзными проблемами с машиной. В этом на собственном примере могли убедиться владельцы нескольких десятков тысяч электромобилей Porsche Taycan, на которых вышли из строя или начали работать с перебоями сенсорные экраны в салоне.
Porsche отзывает Taycan из-за проблем с экранами в салоне
© Porsche

Национальное управление по безопасности дорожного движения США (NHTSA) объявило о проведении отзыва в США сразу 12 490 электромобилей Porsche Taycan. Под отзыв попали все модификации модели, выпущенные в период с 21 октября 2019 года по 25 апреля 2022 года.

На указанных электрокарах после запуска двигателя могут не включаться экран мультимедийной системы и дисплей управления на центральной консоли, а это значит, что не работают ни камера заднего вида, ни система кругового обзора. А если они и работали, то изображение было мерцающим.

Porsche признал проблему и подтвердил проведение сервисной кампании, в рамках которой владельцам Taycan бесплатно обновят программное обеспечение их электромобилей. Помимо устранения проблемы обещано и появление неких дополнительных функций, повышающих комфорт от использования автомобиля.