Опубликовано 16 июля 2022, 16:00
1 мин.

TechArt представил тюнинг для Porsche 911 GTS

Автомобиль отличается увеличенной мощностью и доработанным кузовом
Компания, которая известна своими проектами на базе различных моделей Porsche, представила фирменную программу доработок для последнего поколения купе поколения 992 в версии GTS. Силами специалистов TechArt был подготовлен комплект деталей, который делает машину более мощной, более динамичной и более стильной. Комплексная доработка позволяет сделать тюнинговый 911 GTS едва ли не конкурентом для заводской версии Turbo и её исполнения Turbo S.
TechArt представил тюнинг для Porsche 911 GTS
© TechArt

Для спорткара немецкое тюнинг-ателье разработало углепластиковый аэродинамический обвес, который включает в себя передний сплиттер, накладки воздухозаборников, пороги и развитый задний диффузор. Доступны несколько вариантов спойлера и облегчённый капот, причём все детали могут быть либо окрашены в цвет кузова, либо выполнены в контрастном оттенке.

Есть и несколько версий фирменных колёсных дисков (20-дюймовые спереди и 21-дюймовые сзади) Daytona II или Formula V. Доработки интерьера подразумевают установку нового спортивного руля с обивкой из кожи и алькантары, а также предусмотрен омологированный Международной автомобильной федерацией (FIA) полукаркас безопасности за спинками передних кресел.

Сами сиденья можно дополнить 6-точечными ремнями безопасности. Программа технических доработок помимо регулируемой подвески включает в себя повышение мощности за счет установки блока управления двигателем TechArt TechTronic. Мощность 3,0-литрового оппозитного двигателя со стандартных 480 лошадиных сил вырастает до 560 сил.

Это позволяет с места до 100 километров в час разгоняться всего за 3,1 секунды — на 0,3 секунды быстрее, чем серийный автомобиль — и развивать максимальную скорость 320 километров в час. Активировать прибавку в мощности можно нажатием отдельной клавиши в режимах силовой установки Sport и Sport Plus. Фирменные доработки TechArt для Porsche 911 GTS поколения 992 уже доступны для заказа, однако стоимость тюнинга компанией не названа.