Опубликовано 16 июля 2020, 11:21

Автопилот Tesla обвинили в аварии с машинами полиции и скорой помощи

В ДТП пострадали сразу две служебные машины
Тройная авария, устроенная Tesla Model S, произошла в начале недели в окрестностях города Бенсон в американском штате Аризона. Электрокар врезался во внедорожник местной полиции, который в свою очередь протаранил автомобиль скорой помощи.
Автопилот Tesla обвинили в аварии с машинами полиции и скорой помощи
© Arizona_DPS / Twitter

К счастью, в момент столкновения в полицейском автомобиле никого не было, сообщает в Twitter Департамент общественной безопасности по штату. Однако без пострадавших не обошлось: 23-летний водитель Model S получил серьезные травмы и был доставлен в госпиталь.

Мужчина находится под наблюдением врачей, угрозы его жизни нет. Полиция предполагает, что водитель мог находиться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. По данным полицейских, Model S двигалась на автопилоте.

Систему Autopilot далеко не впервые заподозрили в создании аварийной ситуации. В конце июня Tesla Model 3 с включенным автопилотом самопроизвольно разогналась до 127 километров в час, врезалась в препятствие и загорелась.

Однако иногда автопилот демонстрирует чудеса реакции: на прошлой неделе автопилот Model 3 оперативно среагировал на летящее колесо и позволил водителю вовремя от него увернуться.

Источник: Arizona_DPS / Twitter