Опубликовано 19 ноября 2022, 17:00
1 мин.

Tesla выпустила неустойчивые стаканы для текилы

Использовать их без подставки практически невозможно
В 2020 году в ассортименте фирменных аксессуаров Tesla появилась текила аньехо премиум-класса, выпущенная лимитированной серией. Tesla Tequila изготовлена из стопроцентной агавы — выдержанная в течение 15 месяцев в бочках из французского дуба текила разлита в дизайнерские бутылки, которые выдувались вручную. В стилистике тары для напитка и сделаны фирменные стаканы для Tesla Tequila, которые можно либо держать в руке, либо ставить в особую подставку — без неё они попросту упадут.
Tesla выпустила неустойчивые стаканы для текилы
© Tesla

Треугольные стаканы выполнены в форме фрагмента молнии, которая использована в качестве источника вдохновления для бутылки текилы. За 75 долларов покупатели получат два стакана и металлическую подставку, в которую они устанавливаются — необычная форма не позволяет ставить их ни на какую поверхность.

То есть стаканы объёмом около 50 миллилитров можно либо использовать с подставкой, либо постоянно держать в руках. Количество запланированных к производству комплектов не названо.

«Вдохновлённый уникальным силуэтом Tesla Tequila, каждый стакан имеет угловатые контуры и выгравированный логотип Tesla. С гордостью демонстрируйте свои бокалы на соответствующей им металлической подставке. Набор Tesla Sipping Glasses выпущен ограниченным тиражом», — отмечено в описании товара.