Опубликовано 12 ноября 2021, 18:05
1 мин.

В автопарке российского каршеринга впервые появилась Tesla Model 3

Воспользоваться электромобилями смогут жители и гости Сочи
Российский оператор каршеринга «Ситидрайв» пополнил собственный автопарк в Сочи тремя электрокарами Tesla Model 3 Long Range. Взять в аренду электромобили можно только в аэропорту. По словам генерального директора компании Алексея Сергеева, на территории региона находятся десять зарядных станций, поэтому проблем с эксплуатацией электромобилей у пользователей не возникнет. Кроме того, в каждой модели находится инструкция по управлению электрокаром.
Tesla Model 3 Long Range
Tesla Model 3 Long Range
© Ситидрайв

Взять в аренду Tesla Model 3 можно будет в аэропорту Сочи. Для парковки электрокаров в «Ситидрайве» предусмотрены «зеленые зоны». На данной территории специалисты смогут проверять уровень заряда и состояние электромобиля после каждой поездки. Стоимость аренды «Теслы» на один день без учета скидок составит 12 000 рублей. За двое и трое суток эксплуатации пользователям придется заплатить 22 000 и 30 000 рублей соответственно. Кроме фиксированной стоимости аренда электрокаров подразумевает оплату 15 рублей за каждый километр пути.

На территории Сочи и Адлера находятся десять зарядных станций, которые позволят пользователям сервиса без проблем заряжать электрокары. В каждой модели специалисты компании оставили подробную инструкцию по эксплуатации электромобиля. Кроме того, для пользователей доступна служба поддержки. По мнению генерального директора компании, жители и гости Сочи по достоинству оценят новые автомобили сервиса.

В середине октября компании «Соллерс Груп» и «РусГидро» [объявили] (https://motor.ru/news/ev-carsharing-14-10-2021.htm) о планах запуска в России первого каршеринга электромобилей. В 2022 году специалисты собираются запустить сервис краткосрочной аренды батарейных моделей во Владивостоке.

Источник:Ситидрайв