Опубликовано 20 августа 2021, 12:28
1 мин.

Видео: владелец перечислил заводские проблемы новой Tesla Model S

Уже с конвейера электрокар сошел с царапинами на кузове, «сверчками» в салоне и скрипящими дверями
На YouTube-канале MrExitStrategy появился отзыв владельца только что доставленной Tesla Model S 2021 года. У автомобиля в исполнении Long Range стоимостью более 100 тысяч долларов (7,4 миллиона рублей по нынешнему курсу) оказалось множество заводских болячек — от поврежденного лакокрасочного покрытия и бракованных уплотнителей до трясущегося наружного зеркала заднего вида и скрипящих дверей. Несмотря на все проблемы со сборкой электрокара, владелец признался, что остается фанатом продукции Tesla.
Видео: владелец перечислил заводские проблемы новой Tesla Model S
© Tesla

В начале 2021 года Tesla представила обновленную Model S. Электрокар незначительно изменился снаружи, обзавелся необычным штурвалом вместо традиционного рулевого колеса, а также стал мощнее, дальнобойнее и дороже. Рестайлинговые Model S уже отгружают клиентам, и у первых заказчиков возникли вопросы к качеству сборки.

В числе тех, кто обратил внимание на некачественную сборку обновленной Model S, оказался автор YouTube-канала MrExitStrategy. У электрокара, который ему доставили, обнаружились многочисленные заводские «косяки».

Например, он нашел царапины на кузове новой машины; обратил внимание на скрипящие двери и различные шумы в салоне во время движения. Особое внимание уделил резиновым уплотнителям, которые выглядят так, как будто эта деталь не новая, а «бэушная». Во время езды одно из наружных зеркал опасно трясется, кондиционер свистит при работе на максимальных оборотах, а на приборной панели заметны пятна неизвестного происхождения.

Видео: MrExitStrategy / Youtube.com

Насколько массовый характер носят проблемы со сборкой обновленных Model S, пока неизвестно. Автор ролика уточняет, что ему довелось поездить на другой модели, Model Y, и такого обилия «косяков» он у нее не обнаружил. Блогер также добавил, что, несмотря на брак, он остается фанатом электрокаров Tesla.