Опубликовано 10 февраля 2023, 13:00
1 мин.

Tesla бесплатно выдаст новый электрокар, если у старого отвалится руль

Уже как минимум один владелец дефектной Tesla Model Y смог добиться замены
Владелец электрокара Tesla Model Y с отвалившимся рулем получит новый автомобиль бесплатно. История началась еще в конце января и широко обсуждалась: тогда стало известно об инциденте с дефектным электрокаром Tesla, у которого прямо во время движения отвалился руль – по счастливому стечение обстоятельств, никто не пострадал, а машину удалось остановить на обочине. Теперь же она получила продолжение: владелец Model Y смог доказать, что не виноват в случившемся, и потребовал от Tesla заменить машину на новую. И автопроизводитель согласился.
Tesla бесплатно выдаст новый электрокар, если у старого отвалится руль
© Prerak Patel / insideevs.com

Как сообщает Insideev, владелец электрокара с отвалившимся рулем провел опрос в одной из соцсетей: он попросил совета, что ему делать с дефектной машиной – ее починили, однако уверенности в ее безопасности у мужчины нет. Наименьшее количество голосов набрал вариант оставить электрокар себе и продолжить его эксплуатировать. Куда больше людей (83 процента) проголосовали за то, чтобы Tesla заменила Model Y на новую.

В Tesla подтвердили, что готовы забрать Model Y с ненадежным рулем для исследований, и предоставить мужчине совершенно новый электрокар той же модели. При этом компания не взяла на себя ответственность за случившееся – замену автомобиля в Tesla объяснили клиентоориентированностью. Сроки доставки новой машины не уточняются.

Стоит отметить, что этот случай – не единственный. В 2020 году руль на ходу оторвался у Model 3, причем, как и в случае с Model Y, это был совершенно новый автомобиль. Позже выяснилось, что дело было в болте, крепящем руль к колонке, – его попросту забыли прикрутить.