Опубликовано 03 марта 2023, 16:00
1 мин.

Посмотрите на зарядную станцию Tesla с кинотеатром и кафе под открытым небом

На ней смогут заряжаться больше трех десятков электромобилей
Компания Tesla показала изображения зарядной станции со своим кафе и кинотеатром. Пока неизвестно, когда такие станции начнут строить и где, но идею фирма вынашивает уже несколько лет. Предполагается, что здания будут двухэтажными. На первом этаже расположится кухня и основой зал, наверху — бар под открытым небом. На станции смогут одновременно заряжаться больше 30 электрокаров, причем некоторые из них — беспроводным способом.
Посмотрите на зарядную станцию Tesla с кинотеатром и кафе под открытым небом
© Tesla

Весной прошлого года в Сеть утекла проектная документация круглосуточных зарядных станций Tesla, объединенных с закусочной и кинотеатром. Первое двухэтажное здание должно было появиться в Голливуде, на бульваре Санта-Моника. Здесь могли бы одновременно заряжаться больше трех десятков электрокаров, пока их владельцы коротают время за чашечкой кофе. Интересная задумка так и не была реализована, но на прошедшем недавно Investor Day компания показала рендеры будущего заведения.

Нетрудно догадаться, где авторы визуализации черпали вдохновение — в классических американских придорожных кафе. На первом этаже находится кухня и основой зал, наверху — бар с открытой верандой. Виден даже экран автокинотеатра, хотя по документам их должно быть два. Оба диагональю почти 14 метров. На них планирую показывать короткометражные фильмы, чтобы посетители смогли досмотреть их до конца.

Посмотрите на зарядную станцию Tesla с кинотеатром и кафе под открытым небом

© Audi

К слову, аналогичные проекты есть и по эту сторону Атлантики. Например, на территории конференц-центра в немецком Нюрнберге открылся зарядный хаб Audi с лаундж-зоной площадью 200 квадратных метров и доступном к различным сервисам.

Владельцы машин с кольцами могут зарезервировать терминал через приложение. Колонок всего шесть, зато каждая на 320 киловатт. Здесь работает прокат электросамокатов, доставка еды, автомат по продаже напитков, а также прямо в хабе можно взять на тест-драйв Audi Q4 e-tron и RS e-tron GT.