Опубликовано 15 июля 2021, 10:13
2 мин.

В России продают 646-сильный электрокар Audi, который официально пока не поставляется

Модель должна добраться до нашего рынка только в 2022 году, однако объявление о ее продаже уже появилось в Сети
Объявление о продаже электрического спорткара Audi e-tron GT RS появилось на Авто.ру: из него следует, что 646-сильный электрокар находится в Москве и его можно купить за 21 350 000 рублей. Продавец отмечает, что эта модель будет официально поставляться в страну только с 2022 года, а выставленный на продажу экземпляр — первый зарегистрированный в России e-tron GT RS. Его пробег составляет всего 197 километров.
Audi e-tron GT RS, выставленный на продажу в России
Audi e-tron GT RS, выставленный на продажу в России
© Auto.ru

Audi e-tron GT RS — это не только первый серийный электроседан марки, но также первый электрокар Audi, который производят в Германии, и первый «зеленый» автомобиль из линейки RS. Модель дебютировала в феврале 2021 года и уже тогда сообщалось, что она будет продаваться в том числе и в России. Но не раньше 2022 года.

У европейских дилеров e-tron GT RS в «приветственной» версии Edition One появилась недавно, и один из экземпляров, по всей видимости, привезли в Россию в частном порядке. Этим, в том числе, объясняется внушительный ценник в 21,35 миллиона рублей: за эту сумму, например, можно приобрести три электрических кроссовера e-tron Sportback, которые стоят от 6,74 миллиона рублей или обычных e-tron (от 6,5 миллиона рублей).

Выставленный на продажу электрокар приводит в движение двухмоторная установка на 646 лошадиных сил, которая обеспечивает разгон до 100 километров в час за 3,3 секунды. Заряда батареи емкостью 93 киловатт-часа хватает на 471 километр. В числе дополнительного оснащения, положенного версии Edition One, — отделка салона кожей с контрастной оранжевой строчкой, оранжевые тормозные суппорты, матричные фары, подогрев и вентиляция сидений, а также система кругового обзора.

В Германии обычный e-tron GT quattro стоит минимум 99 800 евро (8,7 миллиона рублей по актуальному курсу), а RS e-tron GT обойдется в 138 200 евро (12,1 миллиона рублей). Между тем, раздел с информацией о e-tron GT уже появился на российском сайте марки, однако пока без указания розничных цен.

Источник: Auto.ru