Опубликовано 15 августа 2022, 20:05
1 мин.

Посмотрите на первую в мире Acura NSX с электромотором от Tesla

Владелец автомобиля захотел превратить спорткар в повседневный электромобиль
В Сети опубликовали видеоролик, в котором продемонстрировали результат модификаций, которым американец по имени Джефф подверг свою Acura NSX первого поколения. Вместо заводского трехлитрового V6 энтузиаст установил в спорткар электродвигатель от одной из первых версий Tesla Model S. Кроме того, автомобиль получил аккумуляторную батарею 16-летней Toyota Prius, которая не позволила тюнингованной машине сдвинуться с места.
Посмотрите на первую в мире Acura NSX с электромотором от Tesla
© Rich Rebuilds / YouTube

Джефф рассказал, что приобрел Acura NSX с пробегом около 370 000 километров. К тому времени бывший владелец спорткара собирался заменить штатный трехлитровый агрегат на четырехцилиндровый турбомотор от Honda. Поскольку у нового покупателя были другие планы на автомобиль, он попросил продать ему модель без двигателя.

На первом этапе модификаций энтузиаст установил в «Акуру» электромотор от одной из первых версий Tesla Model S. Вместе с агрегатом модель получила аккумулятор емкостью 1,3 киловатт-часа от Toyota Prius 2006 года. В такой версии машина не смогла сдвинуться с места. Осознав ошибку, Джефф оборудовал NSX батареей от Nissan Leaf, емкость которой составляет 24 киловатт-часа. Оказалось, что в подобной комбинации запас хода самодельного электрокара не превышает 160 километров.

Владельцу предстоит еще множество модификаций, прежде чем Acura NSX превратится в полноценный электромобиль. В конечном счете, энтузиаст хочет превратить спорткар в батарейную машину на каждый день.

В 2020 году похожую модификацию провел владелец Toyota GT86, который не захотел капитально ремонтировать заводской двухлитровый «атмосферник» спорткара. Вместо этого мужчина заменил штатный агрегат на электродвигатель от Nissan Leaf.