Опубликовано 20 декабря 2021, 16:23
1 мин.

Видео: Tesla Model S с манекеном Илона Маска уничтожили с помощью взрывчатки

Хозяин электрокара разочаровался в дорогостоящем сервисном обслуживании
Владелец Tesla Model S из Финляндии опубликовал в Сети видеоролик, в котором уничтожил электрокар с помощью 30 килограммов взрывчатки. На столь радикальный способ утилизации мужчина пошел из-за поломки электромобиля, а также дорогостоящих ремонтных работ. Вместе с транспортным средством финн подорвал манекен главы американской корпорации. Судя по эмоциям, бывший владелец «Теслы» остался доволен результатом.
Видео: Tesla Model S с манекеном Илона Маска уничтожили с помощью взрывчатки
© Pommijätkät / Youtube.com

По словам бывшего владельца Tesla Model S, накануне он ехал за рулем электрокара, когда на дисплее бортового компьютера появилось сообщение о неисправности. Спустя некоторое время «Тесла» заглохла. Не сумев самостоятельно завести электромобиль, мужчина воспользовался услугами эвакуатора. В сервисном центре специалисты сделали вывод, что у Model S вышли из строя батареи. При этом, поскольку электрокару оказалось больше восьми лет, машина не попадала под гарантийный случай. Замену аккумуляторов инженеры оценили в 20 000 евро (примерно 1,7 миллиона рублей по текущему курсу).

Не желая тратить огромную сумму на ремонт транспортного средства, владелец Model S отвез электрокар на заброшенный карьер, привязал к нему около 30 килограммов взрывчатки, а в салон посадил самодельный манекен Илона Маска. В результате подрыва электромобиль оказался полностью уничтожен. А судя по эмоциям бывшего владельца машины, он остался доволен проделанной работой.

В начале июля в Сети опубликовали видеоролик, в котором запечатлели момент внезапного взрыва Toyota Camry на одной из китайских улиц. Причем автомобиль взорвался несколько раз подряд.