Опубликовано 24 марта 2023, 21:20
1 мин.

Видео: сотня Tesla «танцует» под индийскую песню в честь ее победы на «Оскаре»

Электромобили заняли огромную парковку и устроили светомузыкальное шоу
Сотня электромобилей Tesla устроила светомузыкальное шоу под индийскую песню. Такую необычную акцию посвятили песне Naatu Naatu — она стала популярна благодаря фильму «RRR: Рядом ревет революция». На прошедшей церемонии «Оскар» эта композиция получила статуэтку в номинации «Лучшая оригинальная песня». Именно под этот трек владельцы электрокаров и решили устроить перфоманс. Автомобили не просто заняли всю парковку, но и выстроились в виде трех огромных букв R как в названии фильма.
Видео: сотня Tesla «танцует» под индийскую песню в честь ее победы на «Оскаре»
© Vamsi Koppuravuri / YouTube

Главную роль в шоу сыграло не мастерство водителей, которые включали и выключали свет в такт музыке — на некоторых версиях «Теслы» есть функция автоматического светового шоу в такт любой песне. Ради перформанса на одной парковке собрали сотню таких автомобилей.

Световое шоу запускается довольно просто: владельцу нужно вставить в один из портов медиасистемы флешку со скачанной песней, включить режим Lightshow, а затем выйти из машины и закрыть двери. Затем электрокар начинает моргать всей оптикой в такт музыке.

Но режим светового шоу не единственная странная функция в калифорнийских электромобилях. В конце прошлого года автомобилям добавили поддержку игрового сервиса Steam, чтобы владельцы Model S и Model X могли играть прямо в салоне автомобиля.