Опубликовано 16 октября 2017, 14:25

Tesla уволила несколько сотен неэффективных сотрудников

Автопроизводитель провел сокращения в отделе продаж
Компания Tesla объявила о сокращении нескольких сотен сотрудников. Такое решение принято из-за неэффективности отдельных подразделений. В частности речь идет об администрации и оделе продаж.
Tesla уволила несколько сотен неэффективных сотрудников

Компания Tesla объявила о сокращении нескольких сотен сотрудников. Такое решение принято из-за неэффективности отдельных подразделений. В частности речь идет об администрации и оделе продаж. Об этом со ссылкой на представителя автопроизводителя сообщает издание The Mercury News.

В компании отметили, что это – обычная практика, а не массовые сокращения. Большинство освободившихся вакансий планируется заполнить в ближайшее время. Сотрудники Tesla, наоборот, считают, что подобные шаги деморализуют оставшихся работников.

Ранее неоднократно появлялись новости о том, что Tesla переманивает сотрудников других компаний. Так, над интерьерами моделей электрокаров трудится Феликс Годар, бывший дизайнер Porsche. А вице-президентом по производству автомобилей стал Петер Хокхольдингер, который до этого 22 года проработал в Audi.

Tesla Model X

Tesla Model X

В октябре 2017 года сообщалось у Tesla возникли проблемы с производством Model 3: вместо запланированных полутора тысяч компания выпустила всего 260 автомобилей. Отставание от плана автопроизводитель объяснил сложностью настройки систем производства в Калифорнии и Неваде.