Опубликовано 07 ноября 2017, 13:14

Грузовик Tesla: новое изображение

Компания подтвердила, что презентация новинки состоится 16 ноября
Компания Tesla показала новый тизер электрического грузовика, публичный дебют которого состоится 16 ноября в дизайн-центре марки в Хоторне. Фотография приложена к приглашению, которое компания разослала СМИ, сообщает издение TechCrunch.
Грузовик Tesla: новое изображение
© Фото: Custom Crew

«Тесла» показала новый тизер электрического грузовика, публичный дебют которого состоится 16 ноября в дизайн-центре марки в Хоторне. Фотография приложена к приглашению, которое компания разослала СМИ, сообщает издение TechCrunch.

Как и на предыдущем изображении, компания продемонстрировала основные стилистические элементы машины: аэродинамическую кабину, светодиодную оптику и габаритные огни и панорамное остекление. О грузовике Tesla пока нет никакой технической информации, за исключением того, что его запас хода составит от 321 до 482 километров. Также Илон Маск обещал, что тягач будет управляться как спортивный автомобиль.

Первый тизер грузовика, опубликованный в апреле 2017 года

Первый тизер грузовика, опубликованный в апреле 2017 года

О том, что Tesla выпустит электрический грузовик глава компании Илон Маск сообщил в своем твиттере весной текущего года. Предполагалось, что премьера новинки пройдет 26 октября 2017 года. Однако из-за проблем с производством Model 3 сроки пришлось скорректировать и перенести дебют новинки на 16 ноября.