Опубликовано 01 декабря 2022, 12:33
1 мин.

Таиланд поможет России с автозапчастями

Королевство является крупнейшим производителем автокомпонентов в Юго-Восточной Азии
Посол Таиланда в России Сасиват Вонгсинсават в интервью информационному агентству РИА Новости подтвердил, что королевство готово в ближайшее время начать поставки автомобильных запчастей в нашу страну. Однако посол сообщил, что Бангкок не знает, какие конкретно комплектующие необходимы Москве. Тайланд запросил у российских профильных компаний списки, в которых необходимо прописать объёмы, а также подробные характеристики автокомпонентов.
Таиланд поможет России с автозапчастями

По словам посла, Таиланд ожидает от российских компаний точных списков, в которых будут указаны необходимые объёмы легковых, грузовых автомобилей или конкретных моделей. Кроме того, королевство уже готово экспортировать в Россию универсальные комплектующие, включая масляные и воздушные фильтры, резиновые детали и другие автокомпоненты.

Таиланд является крупнейшим производителем автомобильных запчастей в Юго-Восточной Азии. В прошлом году королевство заняло 10 место в мире по объёмам производства транспортных средств.

Накануне стало известно, что Россия попросила Индию помочь с поставками запчастей для автомобилей, поездов и самолетов. Специалисты сообщили, что в предварительном списке Москвы находится более 500 наименований.

Источник фото:Depositphotos
Источник:РИА Новости
Тег: