Опубликовано 16 июня 2022, 15:41
1 мин.

Марка Polestar анонсировала сразу три новые модели

Автомобили под номерами 3,4 и 5 дебютируют по порядку в ближайшие пару лет
Шведская компания Polestar показала на тизере три новинки — седан и два кроссовера. Первой свет увидит самая крупная модель — флагманский вседорожник под индексом 3, дебют которого запланирован на октябрь нынешнего года. Следом, уже в 2023 году, состоится премьера купеобразного кроссовера Polestar 4, который на тизере скрыт под покрывалом. А в 2024 году будет налажена сборка Polestar 5, прототип которого покажут уже в конце июня на на Фестивале скорости в Гудвуде.
Марка Polestar анонсировала сразу три новые модели
© Polestar

Polestar 3 — большой кроссовер с обтекаемым силуэтом, который в начале июня компания показала на первом тизере. Модель получила спойлер над задним стеклом, дверные ручки, спрятанные в кузов и вентиляционные отверстия в бампере. Сборку автомобиля наладят в США и Китае, а оснащать будут двумя электромоторами и крупным аккумулятором, который обеспечит до 600 километров хода без подзарядки.

Кросс-купе Polestar 4 также получит единую полосу фонарей и, судя по изображению, необычно оформленный задний бампер. Другие особенности не дает рассмотреть покрывало.

Первый тизер Polestar 3

Первый тизер Polestar 3

© Polestar

Наконец, Polestar 5 получит схожую с Polestar 3 форму остекления, угловатую корму по мотивам концепта Precept и массивный бампер. У седана те же спрятанные ручки, как у Polestar 3, однако зеркала заднего вида у всех моделей традиционные — в отличие от камер, примененных на Precept.

Новые подробности о технических характеристиках новинок пока не раскрывают. В компании рассчитывают, что Polestar 3 и Polestar 4 помогут занять ведущую позицию в сегменте электрических вседорожников премиум-класса. К 2025 году суммарный объем производства только этих двух моделей должен превысить 160 тысяч в год.