Опубликовано 27 марта 2021, 23:32
1 мин.

Блогер разобрал топовый кроссовер Chery за 1,76 миллиона рублей

Специалисты показали сильные и слабые стороны нового Chery Tiggo 7 Pro
Автомобильный блогер Илья Свиридов разобрал топ-версию Chery Tiggo 7 Pro за 1,76 миллиона рублей. Обозреватель YouTube-канала «Клубный сервис» рассказал о конструкции китайского кроссовера, отметил достоинства и обратил внимание на возможные недостатки модели.
Блогер разобрал топовый кроссовер Chery за 1,76 миллиона рублей
© Скрин видео, YouTube-канал carwow

Chery Tiggo 7 Pro — переднеприводный кроссовер с 1,5-литровым 147-сильным турбомотором и вариатором с имитацией девяти передач. В России цены на модель варьируются в диапазоне от 1,58 до 1,76 миллиона рублей, и на обзор попала топ-версия, проехавшая за восемь месяцев около 4000 километров.

У китайского кроссовера традиционная для сегмента передняя подвеска типа McPherson со съёмными шаровыми опорами. На необычном подрамнике из квадратных профилей и круглых труб собрана задняя многорычажная подвеска. Конструкция позволяет Chery выпустить полноприводную версию, но пока таких машин нет.

В числе достоинств Tiggo 7 Pro Илья Свиридов отметил отсутствие проблем с коррозией, двигатель с чугунным блоком и потенциалом для чип-тюнинга, мощный передний подрамник, богатое оснащение и достойную шумоизоляцию — даже лучше, чем на актуальном Toyota RAV4. Недостатки — неаккуратные сварные швы в задней части кузова, цельнолитой выпускной коллектор, отсутствие заводского антикора, а также по-разному проложенная в салоне проводка.

© Видео: YouTube-канал «Клубный сервис»

Обозреватель «Клубного сервиса» обратил внимание, что официальный дилер частично обработал автомобиль антикором, и это сделано несмотря на оцинкованный кузов. Что касается ресурса Tiggo 7 Pro, то в Китае на турбомотор даётся пожизненная гарантия от производителя, но у нас подобная практика невозможна.