Опубликовано 30 апреля 2021, 17:10
1 мин.

Электрический кроссовер Tiggo e сфотографировали в России

Электрокар заметили на одном из паркингов в Москве
На форуме «Чери-клуба» появились фотографии электромобиля Chery Tiggo e, сделанные, как утверждает автор публикации, в Москве: кроссовер, который легко спутать с Tiggo 4 Pro, припаркован на одном из столичных паркингов. В Китае такой электрокар уже не производится, но еще продается.
Chery Tiggo e в Москве
Chery Tiggo e в Москве
© Chery-clubs.ru

Tiggo e оснащен электромотором мощностью 129 лошадиных сил и батареей емкостью 53,6 киловатт-часа. На одной зарядке электрический кроссовер проезжает около 400 километров. В Китае цены на модель начинаются от 98,8 тысячи юаней (более 1,1 миллиона рублей по нынешнему курсу).

Портал «Китайские автомобили» обращает внимание на ряд деталей, которые указывают на электрическую силовую установку этого «Тигго»: во-первых, на снимках салона можно заметить шайбу электрической трансмиссии, которой нет у стандартного Tiggo 4 с ДВС, а на корме между задними фонарями имеется красная вставка вместо хромированной планки. Кроме того, на фотографиях экстерьера можно рассмотреть литеру «e». Отверстия под выхлопные трубы в заднем бампере электрокару, видимо, достались от обычного Tiggo 4.

О планах Chery привезти в России электрический кроссовер сообщалось еще в марте этого года. Однако продавать его марка не намерена — автомобиль будут использовать исключительно в маркетинговых целях.

Источник: Chery-clubs.ru, Китайские автомобили.
Тег: