Опубликовано 30 июня 2020, 08:31

Стали известны подробности о новом кроссовере Chery для России

Модель Chery Tiggo 7 Pro появится у дилеров до конца третьего квартала
Китайский автопроизводитель Chery начнет продавать в России новый кроссовер Tiggo 7 Pro. Автомобиль займет место в модельном ряду между Tiggo 7 и Tiggo 8. У официальных дилеров он должен появиться до конца третьего квартала текущего года.
Стали известны подробности о новом кроссовере Chery для России

Как и остальные кроссоверы марки, новинка построена на платформе T1X. Pro-версия модели будет на 68 миллиметров длиннее текущего поколения Tiggo 7, на пять миллиметров шире и на 35 миллиметров выше. Клиренс составляет 190 миллиметров.

Объем багажного отделения составляет 475 литров при поднятых задних креслах и 1500 литров при сложенных. Визуально новинку можно отличить по светодиодной оптике и по трехмерному рисунку радиаторной решетки.

Стали известны подробности о новом кроссовере Chery для России

При этом в компании все еще держат в секрете информацию о моторной гамме для нашей страны. В Китае кроссовер комплектуется двумя версиями турбомоторов: объемом 1,5 и 1,6 литра отдачей 156 и 197 сил соответственно. В списке трансмиссий — механика, вариатор и робот.

В компании не назвали точную дату официального старта продаж в России, однако заверили, что кроссоверы поступят к отечественным дилерам до конца третьего квартала текущего 2020 года.