Опубликовано 18 июля 2023, 14:35
2 мин.

В России начались продажи полноприводного Chery Tiggo 7 Pro Max

Кроссовер доступен в двух комплектациях — стартовой Elite и «топовой» Ultimate
Компания Chery раскрыла стоимость Tiggo 7 Pro Max с полным приводом. Как сообщает пресс-служба китайской марки, продажи такого кроссовера стартуют уже сегодня. Автомобиль с приставкой AWD доступен с 1,6-литровым турбомотором мощностью 150 лошадиных сил, пару которому составляет восьмидиапазонный «робот». У такого Tiggo 7 Pro Max две комплектации вместо трех, положенных переднеприводному варианту, а цена стартует с 3 199 900 рублей.
В России начались продажи полноприводного Chery Tiggo 7 Pro Max
© Chery

За 3 199 900 рублей Tiggo 7 Pro Max предлагают в начальной комплектации Elite. В топовой Ultimate она составляет 3 399 900 рублей. Цену можно снизить максимум на 305 тысяч рублей за счет трейд-ин и разных скидочных программ Chery.

Полноприводный Tiggo 7 Pro Max Elite отличается от моноприводного кроссовера в аналогичной комплектации не только «техникой». У него иной дизайн решетки радиатора, камеры кругового обзора, отсек для беспроводной зарядки и атмосферная подсветка салона, а также телематика Chery Connect, позволяющая заводить мотор удаленно.

Уже в «базе» AWD-варианту положены кожаная отделка, 18-дюймовые колесные диски, полностью светодиодная оптика, климат-контроль и набор ассистентов. В их числе — круиз-контроль, датчики света и дождя, мониторинг давления и температуры в шинах. Есть бесключевой доступ и запуск двигателя, полноразмерная «запаска» и «зимний» пакет.

Исполнение Ultimate с полным приводом получило расширенный список помощников, в который включили предупреждение о риске наезда сзади и перекрестного столкновения, функцию удержания в полосе и информирование об опасности при открытии дверей. Всего электронных систем 12. Рейлинги на крыше подсвечиваются, а в салоне есть электрохромное зеркало заднего вида.

Помимо этого, в списке оборудования Ultimate — панорамная крыша с люком и шторкой, подсветка порогов, зеркала с памятью настроек и акустические стекла. За безопасность отвечают шесть подушек, за качество воздуха — система с датчиком AQS, а за звук — восемь динамиков.

Ранее Tiggo 7 Pro Max, представляющий собой обновленный вариант Tiggo 7 Pro, был доступен в России только с передним приводом. Согласно прайс-листам на сайте Chery, моноприводный кроссовер с 147-сильным мотором 1.5 стоит от 2 759 900 рублей.