Опубликовано 23 июля 2014, 18:06

Новый кроссовер Chery оказался дороже «Дастера»

Китайцы объявили цены на новый кроссовер Chery Tiggo 5
Китайская компания Chery объявила рублевую стоимость нового кроссовера Tiggo 5, который на российском рынке составит конкуренцию Renault Duster. Вседорожник станет предлагаться в трех комплектациях, а цены на него будут начинаться от 650 тысяч рублей.
Chery Tiggo 5
Chery Tiggo 5
© Chery

Китайская компания Chery объявила рублевую стоимость нового кроссовера Tiggo 5, который на российском рынке составит конкуренцию Renault Duster. Цены на вседорожник будут начинаться от 650 тысяч рублей – на 26 тысяч рублей дороже французского вседорожника со схожей по мощности силовой установкой.

Для сравнения, Renault Duster с двухлитровым 135-сильным мотором стоит от 624 тысяч рублей ("автомат" и передний привод). Версия с полным приводом оценивается минимум в 654 тысячи рублей. Топовый "Дастер" обойдется в 804 тысячи рублей.

Переднеприводный Chery Tiggo 5 оснащается двухлитровым бензиновым агрегатом, развивающим 138 лошадиных сил и 179 Нм крутящего момента. Трансмиссии – пятиступенчатая "механика" или вариатор.

Новый кроссовер Chery оказался дороже «Дастера»

Базовая версия предусматривает ABS, систему распределения тормозных усилий, фронтальные подушки безопасности, противотуманные фары, 17-дюймовые литые диски, рулевую колонку с регулировкой по углу наклона, передние и задние электростеклоподъемники, кондиционер, подогрев передних сидений и радиоприемник с четырьмя динамиками.

Новый кроссовер Chery оказался дороже «Дастера»

В состав оснащения комплектации Comfort входит мультифункциональное рулевое колесо, кожаный салон, камера заднего вида, мультимедийный комплекс с семидюймовым сенсорным дисплеем, Bluetooth и шестью динамиками. Топовый вариант с вариатором дополнен системой "старт-стоп" и функцией бесключевого доступа в салон.

Комплектации и цены кроссовера Chery Tiggo 5

КомплектацияТрансмиссияЦена (руб.)
Basic5МТ650 000
Comfort5МТ719 000
ComfortВариатор769 000
Новый кроссовер Chery оказался дороже «Дастера»

На российском рынке Chery Tiggo 5 будет конкурировать с Renault Duster (102 силы, от 492 тысяч рублей), Lifan X60 (128 сил, от 499 тысяч 900 рублей) и Great Wall H6 (143 силы, от 699 тысяч рублей).