Опубликовано 24 августа 2015, 13:57

Toyota привезет в Россию новый Land Cruiser до конца года

Стали известны сроки выхода на рынок обновленного внедорожника
Компания Toyota планирует привезти на российский рынок внедорожник Land Cruiser 200 до конца текущего года. Об этом «Мотору» сообщил вице-президент японской марки Фумитака Кавасима.
Toyota привезет в Россию новый Land Cruiser до конца года

Компания Toyota планирует привезти в Россию рестайлинговый вариант внедорожника Land Cruiser 200 до конца текущего года. Об этом «Мотору» сообщил вице-президент российского офиса марки Фумитака Кавасима.

Обновленный Land Cruiser был официально представлен в середине августа. Внедорожник получил новую внешность, модернизированный интерьер и доработанные двигатели.

Так, у дизельного твин-турбо агрегата 4.5 появились новые инжекторы, сажевый фильтр и другая программа управления. Мощность мотора возросла до 271 силы, но максимальный крутящий момент остался прежним — 650 Нм.

Toyota привезет в Россию новый Land Cruiser до конца года

Кроме того, для 381-сильной «восьмерки» 5.7 теперь будет предлагаться восьмиступенчатая автоматическая коробка передач, а не шестидиапазонная, как раньше. Данная версия внедорожника доступна на американском рынке, а в России модель с таким мотором не предлагается.

Дорестайлинговый Land Cruiser на российском рынке предлагается с 4,6-литровым бензиновым двигателем V8, отдача которого составляет 309 лошадиных сил и 439 Нм крутящего момента, а также с 235-сильным дизелем. Цены на модель начинаются от 2,99 миллиона рублей.