Опубликовано 05 июля 2021, 13:53
1 мин.

Российский Volkswagen Touareg получил функцию парковки со смартфона

«Туарег» – первый серийный Volkswagen, который можно припарковать дистанционно
Компания Volkswagen расширила функционал кроссовера Touareg в России. Для модели на отечественном рынке предложили функцию, которой заграничный «Туарег» обзавелся еще в ноябре прошлого года — систему дистанционного управления парковкой, которая позволяет припарковать автомобиль с помощью приложения на смарфоне. Однако отдельно ее установить не получится: она включена в пакет «Парковка плюс» стоимостью 96,5 тысячи рублей.
Volkswagen Touareg
Volkswagen Touareg
© Volkswagen

Новая функция Touareg пригодится на небольшом пространстве, откуда он также сможет выехать без водителя за рулем. Он может выйти перед парковкой и управлять кроссовером со смартфона: для этого необходимо будет установить пакет «Парковка плюс» и приложение VW Remote Park Assist Plus.

Как отмечает Volkswagen, в таком случае смартфон превращается в «пульт дистанционного управления». Чтобы припарковать машину, нужно взять ключ от автомобиля, покинуть салон и активировать парковочный маневр через приложение. Если нужно выехать из узкого пространства, то и запустить мотор можно через приложение.

Пакет «Парковка плюс» можно докупить для «третьего» Volkswagen Touareg только в дорогих версиях Exclusive. В него также включен парковочный ассистент Park Assist Plus, использующий данные с двенадцати ультразвуковых датчиков и четырех камер 360-градусной системы обзора Area View. Стоимость Touareg Exclusive стартует с 5 447 000 рублей, а за пакет с новой функцией просят еще 96,5 тысячи рублей.

На прошлой неделе немецкая марка вывела на российский рынок еще одну новинку. В стране начали продавать кросс-версию Volkswagen Caddy PanAmericana с пластиковым обвесом, 15-миллиметровым лифтом подвески и особым декором. Стоимость модели с безальтернативным 110-сильным «атмосферником» 1.6 MPI и передним приводом стартует с 2 620 800 рублей.

Источник: Пресс-служба Volkswagen