Опубликовано 13 апреля 2012, 01:25

"Тойота" предложила собрать купе GT 86 из бумаги

Компания предложила всем бесплатно получить свой экземпляр модели
Компания Toyota предложила всем желающим бесплатно заполучить свой экземпляр купе GT 86, склеив его из бумаги. Инструкция (на японском языке) и изображения деталей автомобиля, которые необходимо вырезать и затем собрать в единую модель, опубликованы на сайте производителя.
Иллюстрация Toyota
Иллюстрация Toyota

Компания Toyota предложила всем желающим бесплатно заполучить свой экземпляр купе GT 86, склеив его из бумаги. Инструкция (на японском языке) и изображения деталей автомобиля, которые необходимо вырезать и затем собрать в единую модель, опубликованы на сайте спортивного партнера "Тойоты" – Gazoo Racing.

Купе Toyota GT 86, заказы на которое уже начали принимать в Европе и США (где оно продается под именем Scion FR-S), дебютировало в конце прошлого года в Токио. Заднеприводный автомобиль комплектуется 200-сильным оппозитным двигателем объемом два литра, который может работать в паре с шестиступенчатой механической или шестидиапазонной автоматической коробкой передач. С нуля до ста километров в час купе может ускоряться за 6,9 секунды. Максимальная скорость — 230 километров в час.

"Тойота" предложила собрать купе GT 86 из бумаги

Во второй половине текущего года Toyota GT 86 доберется и до России, однако пока стоимость новинки не известна.

Теги: