Опубликовано 21 января 2015, 18:02

Toyota пообещала изменить автопром своим автомобилем

Концепт-кар Toyota RND дебютирует через неделю
Компания Toyota показала первый тизер нового прототипа, который получил название RND. Дебют модели состоится 26 января в Великобритании. RND знаменует собой радикальный сдвиг в дизайне автомобилей Toyota. Более того, автопроизводитель уверен, что новинка окажется влияние на внешний вид всех современных транспортных средств.
Тизер Toyota RND
Тизер Toyota RND
© Toyota

Компания Toyota распространила первый тизер прототипа RND, который, по мнению автопроизводителя, "изменит лицо автопрома". Дебют концепт-кара состоится в Великобритании в понедельник, 26 января.

В компании добавили, что RND знаменует собой радикальный сдвиг в дизайне автомобилей Toyota. Более того, автопроизводитель уверен, что новинка окажет влияние на внешний вид всех современных транспортных средств.

В Toyota пообещали, что несмотря на то, что RND пока носит статус прототипа, готовящийся к дебюту экземпляр готов к серийному производству. В компании отметили, что производственные процессы и ценообразование уже выстроены таким образом, чтобы новинка могла быть представлена на максимальном количестве рынков.

Последним прототипом, представленным "Тойотой", стал концептуальный кроссовер CH-R, предвещающий выход серийного конкурента Nissan Juke. Концепт-кар был показан осенью 2014 года на автосалоне в Париже. Прототип построен на совершенно новой платформе, обеспечивающей "отличную управляемость".