Опубликовано 21 апреля 2021, 17:26
1 мин.

Посмотрите на странный универсал Toyota Camry, который нашли в России

Самодельный двухобъемник обнаружили во Владикавказе
На одной из улиц Владикавказа засняли странный экземпляр Toyota Camry актуального поколения. Автомобиль имеет кузов универсал, которого «Камри» лишилась еще два десятка лет назад. Фотографиями двухобъемника, получившегося в результате кустарного тюнинга, поделился сайт Drom.
Посмотрите на странный универсал Toyota Camry, который нашли в России
© Drom

Toyota Camry обрела кузов универсал в поколении XV10. В 1996 году появилась модель с индексом XV20, которая также была доступна с двухобъемным кузовом, а исчез такой вариант из семейства «Камри» в 2001 году с дебютом генерации XV30.

На снимках Camry, которая подверглась тюнингу сомнительного качества, можно разглядеть пятую дверь от универсала поколения XV10. Причем она «переехала» на актуальную модель вместе с частью крыши и задними крыльями, а вот фонари заменили на современные. Кроме этого, Camry оборудовали длинным багажником на крыше для перевозки габаритных грузов.

Несмотря на то, что бóльшая часть у самодельного «вагона» все же от Camry XV70, по документам автомобиль значится как универсал XV10, выпущенный в 1992 году.

Обновленная Toyota Camry для России: все подробности и цены

В прошлом году на продажу выставили Toyota Camry Solara 2002 года выпуска, которую хозяин превратил в кабриолет с передком от BMW пятой серии (E60). Необычный гибрид он оценил в 7500 долларов.

Источник: Drom