Опубликовано 04 августа 2023, 10:39
1 мин.

Пикап на базе Toyota Corolla может стать реальностью

Японский производитель рассматривает перспективы выпуска пикапа на базе Corolla Cross
Toyota Corolla может превратиться в пикап. Как сообщает Automotive News со ссылкой на надежный источник, близкий к японской компании, такая модель может стать реальностью. Пока проект находится в зачаточном состоянии, и даже если ему дадут зеленый свет, на рынке пикап на базе Сorolla появится не раньше 2027 года. Он будет позиционироваться на ступеньку ниже Hilux и сможет составить конкуренцию Ford Maverick и Hyundai Santa Cruz.
Неофициальный рендер Toyota Corolla Cross
Неофициальный рендер Toyota Corolla Cross
© Kleber Silva / Behance.net

Речь идет о «юте» — популярном в Австралии классе пикапов, построенных на базе легковых автомобилей. Как и у Ford Maverick и Hyundai Santa Cruz, у пикапа семейства Corolla будет несущий кузов и, скорее всего, те же моторы, что и у Сorolla Cross. Как только новость о пикапе Toyota попала в СМИ, независимый художник Клебер Сильва поделился на площадке Behance своим видением того, каким может получиться такой пикап.

За основу он взял изображения Toyota Corolla Cross, которому изменил заднюю часть, увеличив свес — там появилась грузовая платформа и черные матовые дуги, переходящие в рейлинги на крыше. В остальном это все тот же Corolla Cross с пластиковым защитным обвесом «по кругу».

Toyota Corolla Cross — это кроссовер на упрощенном варианте модульной платформы TNGA-C с полузависимой задней подвеской, предназначенной для переднеприводных автомобилей. Модель дебютировала в 2020 году. Она оказалась крупнее C-HR, так что в конкуренты ей записали Hyundai Tucson и Kia Sportage. Кроссовер продается в Таиланде, Австралии, Индии и Бразилии.