Опубликовано 15 июня 2022, 12:11
1 мин.

Раскрыта дата премьеры новой Toyota Crown

Это будет седан с «мотивами кроссовера»
Toyota до сих пор держит в секрете все подробности о проекте нового поколения Crown, при этом японские СМИ полагают, что премьера модели состоится уже 15 июля. До сих пор неясно, сохранит ли модель прежний форм-фактор или же превратится в кросс-седан с увеличенным дорожным просветом и пластиковым обвесом — официальных изображений по-прежнему нет. Зато в Сети можно найти рендеры независимых дизайнеров, которые сходятся как минимум в одном: модель по-прежнему будет выпускаться с фирменным шильдиком в виде короны.
Неофициальный рендер Toyota Crown
Неофициальный рендер Toyota Crown
© Bestcarweb.jp

Модели Crown 16 поколения присвоили заводской индекс S235. Как сообщает японский портал Сreative31.com, в основу новинки ляжет все та же «тележка» TNGA-L, на которой базируется актуальный Crown. По другой версии, для снижения затрат на разработку модели автопроизводитель якобы отказался от заднеприводной платформы с продольным расположением двигателя (а заодно и от шестицилиндрового агрегата), и построил Crown на переднеприводной архитектуре TNGA GA-K с поперечным расположением мотора.

Нет и единого мнения относительно силовой установки. Сreative31.com предполагает, что Crown станет гибридом, и прочит ему 2,4-литровый бензиновый турбомотор и электродвигатель. Bestcarweb.jp же считает, что в состав гибридной установки, помимо электромотора, войдет 226-сильный «атмосферник» объемом 2,5 литра.

Помимо «четырехдверного седана с мотивами кроссовера», семейство Crown в будущем будет включать кроссовер с кузовом универсал, который появится в 2024 году, и, как ни странно, хэтчбек, пишут инсайдеры со ссылкой на неназванные источники. Впрочем, официального подтверждения этому нет.

Toyota Crown выпускается с 1955 года и является одной из старейших моделей марки. В настоящее время на рынке представлен седан 15-го поколения с индексом S220, который продается с 2018 года. В конце 2020-го Crown слегка модернизировали: японцы осовременили салон автомобиля и расширили список вспомогательных систем.

Источник:Сreative31