Опубликовано 10 мая 2020, 15:15

Кроссовер Toyota Frontlander станет еще одной альтернативой RAV4

Японская марка зарегистрировала название новой модели в китайском патентном ведомстве
Компания Toyota запатентовала имя Frontlander — так назовут немного модернизированный Harrier четвёртого поколения с левым расположением руля. Первым рынком кроссовера Frontlander станет Китай: выпуском модели займётся предприятие GAC-Toyota, и для местных покупателей новинка станет ещё одной альтернативой RAV4.
Кроссовер Toyota Frontlander станет еще одной альтернативой RAV4
© Будущая Toyota Frontlander

Ожидается, что Toyota Frontlander технически ничем не будет отличаться от актуального кроссовера RAV4, а разница с Harrier сведётся к иному расположению руля, вариантам оснащения и внешнему декору. Вероятно, Frontlander будет позиционироваться в Китае, как чуть более крупная и роскошная версия RAV4.

В таком случае Frontlander разделит платформу TNGA GA-K, получит 171-сильный «атмосферник» 2.0 в паре с вариатором и передним приводом или гибридную силовую установку на основе мотора 2.5 пиковой мощностью 222 лошадиные силы, а также систему полного привода с электромотором в приводе задней оси.

Для китайского рынка Frontlander станет третьей вариацией на тему RAV4, ведь совместное предприятие GAC-Toyota уже выпускает перелицованный кроссовер под именем Wildlander, а FAW-Toyota занимается реализацией «глобального» RAV4.

Впрочем, эксклюзивом для Поднебесной Frontlander вряд ли станет: леворульный Harrier может появиться на Ближнем Востоке и даже в Северной Америке.

Источник: Autohome.com.cn