Опубликовано 10 марта 2021, 11:49

Toyota зарегистрировала в России название GR Sport

Под этим именем марка выпускает автомобили со «спортивным» оформлением
Компания Toyota оформила исключительные права на товарный знак GR Sport на территории России – соответствующая заявка была опубликована на сайте Роспатента. Логотипом GR Sport отмечены автомобили марки с особым «спортивным» оформлением экстерьера и интерьера: например, в России уже продаются седаны Corolla GR Sport и кроссоверы C-HR GR Sport.
Товарный знак GR Sport
Товарный знак GR Sport
© Toyota

Традиционно за разработку моделей серии GR Sport отвечают специалисты спортивного подразделения Toyota Gazoo Racing. Например, российские Corolla и C-HR получили двухцветную окраску кузова с черной крышей, 17-дюймовые диски оригинального дизайна, глянцевый черный декор, затемненную оптику и задний спойлер, окрашенный в цвет кузова.

В салоне установлены спортивные сиденья GR Sport с развитой боковой поддержкой и комбинированной обивкой, руль с отделкой перфорированной кожей и алюминиевые накладки на пороги. Цены на Corolla GR Sport начинаются от 1,76 миллиона рублей, а кроссовер C-HR GR Sport можно купить почти за 2,15 миллиона рублей.

На сегодняшний день Toyota представлена в России кроссоверами C-HR и RAV4, внедорожниками Highlander, Fortuner, Land Cruiser 200 и Land Cruiser Prado, седанами Corolla и Camry, пикапом Hilux и спорткаром Supra. Исполнение GR Sport предлагается только для двух моделей из 10.

Источник: Роспатент