Опубликовано 09 августа 2022, 11:14
1 мин.

Видео: Toyota GR86 сгорел через сутки после ремонта

Владельцы спорткаров GR86 жалуются на свои машины
Издание Carscoops изучило отзывы владельцев Toyota GR86 и выяснило, что многие их них недовольны японским спорткаром. В пример приводится недавний случай, который произошел в США: мужчина забрал свой GR86 из сервисного центра после четырехмесячного ремонта, а уже через сутки после этого автомобиль загорелся во время движения и водитель чудом спасся. Нарекания имеются и у других владельцев, некоторые из них касаются ненадежного двигателя японского спорткара. Представительство Toyota в США уже обратило внимание на жалобы и попыталось связаться с владельцем сгоревшей машины.
Видео: Toyota GR86 сгорел через сутки после ремонта
© Carscoops

Инцидент со сгоревшим спорткаром произошел в Южной Калифорнии. Водитель автомобиля опубликовал в соцсетях видео и фотографии с места пожара, и рассказал, в каком сервисном центре чинил свой GR86. По словам мужчины, спорткар загорелся «прямо у него перед глазами» в тот момент, когда он сворачивал с трассы. О причине возгорания он не сообщил, зато заявил о намерении засудить сервис.

На ситуацию отреагировал офис Toyota USA. В комментариях представитель компании предложил автовладельцу обсудить проблему в личных сообщениях, на что мужчина ответил, что готов общаться через адвоката.

Другой случай с Toyota GR86 произошел в Аризоне. Местный житель сообщил, что на его спорткаре вышел из строя двигатель. С похожей проблемой столкнулись и другие владельцы модели, уточняет Carscoops. Скорее всего, в ситуации предстоит разбираться Национальному управлению по безопасности дорожного движения США.

Источник:Carscoops
Теги: