Опубликовано 01 ноября 2021, 15:35
1 мин.

Toyota улучшила Highlander для России: известны цены

1 ноября открылся прием заказов на Highlander 2022 модельного года
Российский офис Toyota объявил о начале приема заказов на Highlander 2022 года. К новому модельному году внедорожник улучшили, в частности, Highlander стал пятой «подключенной» моделью марки в стране, получив комплекс Toyota Connected Services. Помимо этого, модель стала доступна в новом цвете «белый перламутр», а список оснащения пополнился электроприводом пассажирского сиденья с регулировками в восьми направлениях. Цена — от 4 154 000 рублей.
Toyota Highlander 2022 модельного года
Toyota Highlander 2022 модельного года
© Toyota

«Подключенный» Highlander оснащается модулем передачи данных со встроенной сим-картой, позволяющим создать точку доступа Wi-Fi. С помощью приложения MyT (доступно в App Store и Google Play) можно определить точное месторасположение автомобиля, контролировать заряд аккумулятора, узнать историю поездок и пробег до следующего ТО, собрать информацию об инциденте в дороге, добавить точную геометку и связаться со службой спасения и службой помощи, а также распланировать маршрут.

Toyota улучшила Highlander для России: известны цены

© Toyota

Как и прежде, Highlander доступен в России с безальтернативным бензиновым мотором объемом 3,5 литра мощностью 249 лошадиных сил, который сочетается с восьмидиапазонной автоматической коробкой передач. Модель предлагается в двух уровнях оснащения, причем теперь в список доступных опций входит в том числе электропривод пассажирского сиденья в восьми направлениях.

КомплектацияЦена в рублях
Престиж4 154 000
Люкс Safety4 746 000

Комплекс Toyota Connected Services доступен вне зависимости от комплектации модели.

Длительный тест Toyota Highlander, который почему-то почти всем нравится

По итогам трех кварталов 2021 года Highlander стал шестой по популярности моделью Toyota после RAV4, Camry, Land Cruiser Prado, Hilux, Fortuner и нового Land Cruiser 300. Дилеры марки реализовали в России 71 450 новых автомобилей, в том числе 1296 экземпляров Highlander.

Источник:пресс-служба Toyota