Опубликовано 25 мая 2021, 12:16
1 мин.

Раскрыты комплектации нового Toyota Land Cruiser 300

Внедорожник получит три версии, которые будут отличаться внешне
Китайский портал Autohome.com.cn сравнил комплектации Toyota Land Cruiser нового поколения, который, как ожидается, появится на рынке с индексом 300. По информации инсайдеров, модель предложат в трех версиях, GX, ZX и GR-S, причем внешне они будут отличаться.
Toyota Land Cruiser 300 в версиях GX и ZX
Toyota Land Cruiser 300 в версиях GX и ZX
© Autohome.com.cn

Самый доступный в линейке вариант GX можно узнать по упрощенному дизайну переднего бампера и отсутствию аэродинамического обвеса. У промежуточного исполнения ZX бампер крупнее, его кромка ниже, воздухозаборники массивнее, а хромированных элементов на кузове больше. В топовой версии GR-S у внедорожника другой бампер, а радиаторная решетка имеет сетчатый рисунок.

По предварительным данным, в список оснащения самой дорогой комплектации войдут два 11,6-дюймовых сенсорных планшета для пассажиров заднего ряда, 12,3-дюймовый экран мультимедиа, аудиосистема JBL с 14 динамиками, четырехзонный климат-контроль и проекционный дисплей. Некоторые элементы интерьера можно рассмотреть на опубликованных ранее снимках.

Для Toyota Land Cruiser 300 подтверждены платформа TNGA-F и десятидиапазонная автоматическая коробка передач. В моторную линейку войдут два шестицилиндровых агрегата: бензиновый объемом 3,5 литра и дизельный 3.3.

Ожидается, что Land Cruiser 300 дебютирует в начале июня. Это будет не единственная новинка Toyota: 3 июня японская марка представит гибрид Prius нового поколения.

Источник: Autohome.com.cn