Опубликовано 04 февраля 2021, 12:25

В России сфотографировали Toyota Land Cruiser нового поколения

По крайне мере, так утверждает портал Autospot
В распоряжении Autospot.ru оказались шпионские фотографии закамуфлированного внедорожника: портал утверждает, что это Toyota Land Cruiser нового поколения с индексом 300, а снимки сделаны в России.
Предположительно Toyota Land Cruiser нового поколения
Предположительно Toyota Land Cruiser нового поколения

Среди опубликованных фотографий – несколько снимков экстерьера, в том числе затянутой в пленку радиаторной решетки и передней светодиодной оптики, которую можно частично рассмотреть через прорези в камуфляже. Также портал публикует изображения салона внедорожника: у тестового экземпляра аналоговые шкалы спидометра и тахометра, а между ними расположен небольшой цветной дисплей.

По центру передней панели установлен сенсорный экран мультимедийной системы (предположительно диагональю 12 дюймов), под ним – прямоугольные воздуховоды и блок управления климатической системой. По обе стороны от него можно заметить кнопки трехступенчатого подогрева и вентиляции водительского и переднего пассажирского кресел.

Предположительно Toyota Land Cruiser нового поколения

Предположительно Toyota Land Cruiser нового поколения

Вот так выглядит самый дорогой в России Toyota Land Cruiser за 10 миллионов рублей

На центральном тоннеле имеется беспроводная зарядка для смартфона, а слева от нее расположен рычаг коробки передач. Также на снимках можно заметить электронный ручник и серебристый тумблер управления полным приводом.

По неофициальным данным, со сменой поколения внедорожник переберется на архитектуру TNGA, лишится рамной конструкции и увеличится в габаритах: вытянется в длину на 20 миллиметров, до 4970 миллиметров, в ширину – на пять миллиметров, до 1985 миллиметров, но при этом станет ниже на 10 миллиметров, до 1870 миллиметров. Колесная база вырастет на 50 миллиметров, до 2900 миллиметров.

Неофициальный рендер нового Toyota Land Cruiser

Неофициальный рендер нового Toyota Land Cruiser

© BestCarWeb

Также ходят слухи, что новый Land Cruiser останется без 4,6-литрового V8 – ему на смену придет 3,5-литровая «битурбошестерка» V35A-FTS мощностью 415 лошадиных сил, а альтернативной станет 3,3-литровый дизель. Не исключено и появление гибридной модификации на базе двигателя 3.5, выдающего в паре с 180-сильным электромотором около 480 сил.

Официальной информации о премьере модели пока нет. По одним данным, дебют внедорожника состоится в марте 2021 года, по другим – не раньше 1 августа.

Источник: blog.autospot.ru