Опубликовано 04 августа 2021, 16:15
1 мин.

Посмотрите, как мог выглядеть Toyota Land Cruiser 300

Японская марка представила ранние дизайнерские эскизы интерьера и экстерьера внедорожника нового поколения
Компания Toyota опубликовала изображения внешнего дизайна и интерьера нового Land Cruiser 300, которые предлагали художники в процессе проектирования внедорожника. Ранние эскизы говорят о том, что автомобиль изначально планировали наделить футуристической внешностью и множеством сенсорных дисплеев. Однако марка все-таки не смогла позволить себе столь радикальные эксперименты.
Посмотрите, как мог выглядеть Toyota Land Cruiser 300
© Toyota

Судя по изображениям, Toyota Land Cruiser 300 изначально проектировали с огромной шестиугольной решеткой радиатора, квадратной светодиодной оптикой и массивными колесными арками. Кроме того, в передней и задней частях внедорожника планировали установить черные глянцевые панели. В более поздних эскизах дизайнеры предлагали оборудовать автомобиль зауженными фарами и фонарями, сохранив при этом классические пропорции.

В салоне Land Cruiser 300 могли появиться дополнительные сенсорные панели, которые расположились бы под центральным экраном. Сейчас там находятся дефлекторы вентиляции и физические кнопки. Самым необычным решением мог бы стать центральный тоннель, превращенный в сплошную тачскрин-панель. Однако японские специалисты не решились на столь радикальные эксперименты с дизайном внедорожника, сделав выбор в пользу классических пропорций и умеренного стиля интерьера.

В августе прошлого года автомобильный дизайнер wb.artist20 представил, как бы мог выглядеть в середине прошлого века Ford Mustang, если бы тогда уже выпускались популярные сейчас кроссоверы. Для своей иллюстрации он взял электрический вседорожник Mustang Mach-E, скрестив его с маслкаром конца 60-х.

Источник: Toyota