Опубликовано 14 мая 2020, 18:00

Toyota будет продавать перелицованный кроссовер Suzuki Vitara

На индийском рынке появится копия Suzuki Vitara Brezza под брендом Toyota
Компания Toyota договорилась с индийским предприятием Maruti Suzuki о выпуске новой модели – компактного кроссовера, который на деле оказался минимально перелицованным Suzuki Vitara Brezza. Все изменения сводятся к замене логотипов и более скромному ценнику. Однако стоимость пока не объявлена.
Suzuki Vitara Brezza для индийского рынка
Suzuki Vitara Brezza для индийского рынка

Новый кроссовер от Toyota получит название Urban Cruiser и будет комплектоваться полуторалитровым атмосферным мотором со стартер-генератором с ременным приводом. Мощность двигателя составляет 105 лошадиных сил, он работает с пятиступенчатой «механикой» либо четырехдиапазонным «автоматом». При этом у Suzuki Vitara Brezza стартер-генератор доступен только для версии с автоматической трансмиссией.

 Официальных изображений новинки пока нет, однако индийский портал Gaadiwaadi.com опубликовал рендер будущей модели

Официальных изображений новинки пока нет, однако индийский портал Gaadiwaadi.com опубликовал рендер будущей модели

© gaadiwaadi.com

Несмотря на это, Toyota Urban Cruiser будет стоить дешевле Vitara Brezza, который оценивается в 734 тысячи рупий (720 тысяч рублей), сообщает Indian Autos Blog. Однако итоговые цены пока не объявлены.

В конце апреля Toyota вывела на тесты кроссовер, известный под внутризаводским индексом 740B. Он будет построен на базе Corolla и получит название Corolla Cross. В гамму двигателей войдут «атмосферники» объемом 1,8 и 2,0 литра мощностью 139 и 169 лошадиных сил соответственно. Новинка появится на рынке Индии, Таиланда и Бразилии.

Источник: Indian Autos Blog