Опубликовано 07 февраля 2023, 15:33
1 мин.

Toyota открестилась от официальных поставок автозапчастей в Россию

При этом дилеры могут ввозить в страну некоторые комплектующие
В середине января появилась информация о том, что компания Toyota возобновила поставки автомобильных запчастей в Россию. Тогда сообщалось, что японская марка приняла такое решение после суда с «Общественной потребительской инициативой» (ОПИ) и Роспотребнадзором. Однако теперь бренд опроверг информацию. В пресс-службе Toyota Motor сообщили, что компания не осуществляет официальных поставок запчастей и технических узлов в нашу страну. Вместе с тем, дилеры официально могут привозить и использовать для ремонта комплектующие, не попадающие под санкции.
Toyota открестилась от официальных поставок автозапчастей в Россию
© Depositphotos

Сотрудник пресс-службы Toyota сообщил, что слухи о возобновлении официальных поставок запчастей в Россию не соответствуют действительности. При этом в нашей стране возможно обслуживание автомобилей японской марки оригинальными деталями, которые можно получить без нарушения санкций, наложенных на государство. Запчасти, попадающие под ограничения, могут привозить дилеры по схеме параллельного импорта.

Накануне в России появились в продаже дешевые китайские двигатели, которые подходят для использования в бюджетных иномарках. Стоимость моторов, которые подойдут для Kia Rio и Volkswagen Polo начинается от 90 000 рублей.

Источник:TACC