Опубликовано 19 января 2022, 17:03
1 мин.

«Грядёт нечто большое»: Toyota анонсировала дебют загадочной модели

Предположительно, японская марка намекнула на скорую презентацию нового поколения Sequoia
Американское подразделение Toyota опубликовало в твиттере изображение задней части кузова неизвестной модели. Судя по кадру, японская марка готовится к премьере нового внедорожника. Больше никаких подробностей компании не предоставила. Однако специалисты издания Carscoops провели цветокоррекцию изображения, после которой увидели на нём надпись, отсылающую к полноразмерному внедорожнику Sequoia следующего поколения.
«Грядёт нечто большое»: Toyota анонсировала дебют загадочной модели
© Toyota USA / Twitter

На изображении можно рассмотреть заднюю стойку крупногабаритного автомобиля, фонарь с узким световым рисунком, а также часть двери и крыла. Детали машины одновременно напоминают конструкцию внедорожника Land Cruiser 300 и обновленного пикапа Tundra. Загадочный тизер представители марки сопроводили слоганом «грядёт нечто большое». После цветокоррекции в левом нижнем углу изображения появляется надпись «полностью новый дебют: лес и его деревья почти на виду». Специалисты сделали вывод, что подобная отсылка намекает на внедорожник Sequoia, названный в честь одноименного дерева.

Ожидается, что новое поколение внедорожника построят на платформе TNGA-F, которая лежит в основе Land Cruiser 300 и новой Tundra. В качестве моторной гаммы инженеры могут предложить те же агрегаты, что и в новом поколении пикапа. «Тундру» приводят в движение 3,5-литровый турбированный V6 мощностью 394 лошадиные силы, а также 443-сильная гибридная силовая установка i-Force Max. Официальная премьера новинки, скорее всего, состоится до конца февраля.

В 2020 году Toyota опубликовала цену спецверсии Sequoia актуального поколения, получившую название Nightshade Edition. Минимальная стоимость «ночного» внедорожника составила 60 120 долларов.