Опубликовано 10 октября 2022, 03:33
1 мин.

Toyota возродит старое имя ради пикапа на базе RAV4

Грузовичок с несущим кузовом унаследует имя 60-летней давности
Toyota возродит старое имя Stout ради пикапа на базе RAV4, утверждает австралийский портал Drive, ссылаясь на данные аргентинского патентного ведомства. Название Toyota Stout уже зарегистрировано в Южной Америке, и на этом континенте компактные грузовички с несущим кузовом пользуются популярностью. По неофициальным данным, основой бюджетного пикапа послужит платформа TNGA-K: повод для подобных слухов дал топ-менеджер Toyota Купер Эриксен.
Toyota возродит старое имя ради пикапа на базе RAV4
© Оригинальный Toyota Stout

Об интересе Toyota к сегменту компактных пикапов стало известно после июньского интервью старшего вице-президента североамериканского филиала марки Джека Холлиса. В той же беседе его коллега Купер Эриксен дал понять, что рыночные успехи Ford Maverick и Hyundai Santa Cruz дают почву для исследований феномена роста сегмента безрамных грузовичков.

В беседе с Motor Trend мистер Эриксен добавил конкретики: топ-менеджер Toyota прямо заявил, что для городского пикапа было бы разумно использовать архитектуру TNGA и не привязываться к рамной конструкции. Наконец, боссы японской фирмы намекнули, что дополнительная информация о пикапе появится в июне 2023 года, а значит оформление патента с именем Stout наверняка не случайно.

Оригинальная Toyota Stout выпускалась с начала 1960-х до конца 1980-х, и во многих регионах эта модель снискала славу надежной, неприхотливой и выносливой. Возрождение старых названий становится доброй традицией, ведь и Ford назвал свой бюджетный пикап именем с богатой историей.

Источник:Drive