Опубликовано 01 октября 2023, 14:14
1 мин.

Раскрыта спецверсия Toyota Tundra с эксклюзивным кожаным салоном

Исполнение 1794 Limited Edition выйдет тиражом 1500 экземпляров
Toyota показала спецверсию Tundra с эксклюзивным кожаным салоном. Весной 2024 года у американских дилеров появятся пикапы в комплектации 1794 Limited Edition. Отличия от исходника — уникальный интерьер, декоративные вставки на кузове и модернизированная подвеска с амортизаторами Fox. Новинка доступна только со стандартной колесной базой, полным приводом, гибридной силовой установкой i-Force Max, цены станут известны позже.
Раскрыта спецверсия Toyota Tundra с эксклюзивным кожаным салоном
© Toyota

Комплектация 1794 Limited Edition названа в честь года основания ранчо, на месте которого построен завод Toyota в Сан-Антонио (штат Техас, США). Маркетологи решили напомнить об искусстве выделки кожи, так что салон спецверсии Tundra обшит плотной светло-коричневой натуральной кожей, добавилась фактурная прострочка, на спинках кресел тиснение с названием комплектации.

С тыльной стороны передних сидений карманы с замочком на ремешке, есть специальные кожаные ручки, а переднюю панель украшает табличка с порядковым номером пикапа. Аналогичные вставки в передних дверях, нестандартное название на заднем борте. По умолчанию у пикапа есть «внедорожная» подвеска с лифтом 28 миллиметров и амортизаторами с выносными резервуарами.

Палитра цветов ограничена четырьмя оттенками: тёмно-синим, чёрным и коричневым металликами, а также белым перламутром. Отказаться от заводского антихрома нельзя, как и выбрать негибридную силовую установку. Это значит, что бензин-электрическая система на основе V6 разовьёт 443 лошадиные силы и 790 Нм крутящего момента.

Хотя цены не объявлены, очевидно: Toyota Tundra 1794 Limited Edition будет стоить существенно дороже обычной версии «1794» (от 64 310 долларов). Вероятно, спецверсия обойдётся примерно в 75 тысяч долларов, то есть пикап лимитированной серии окажется немногим дешевле роскошной сборки Capstone.

Источник:Toyota