Опубликовано 27 августа 2023, 23:59
1 мин.

У новой Toyota Tundra появилась «очень черная» спецверсия

Полноразмерный японский пикап переходит в 2024 модельный год
У новой Toyota Tundra появилась «очень черная» спецверсия. С августа американские покупатели могут заказать грузовичок с пакетом Nightshade. В таком случае с завода будут установлены антрацитовые 20-дюймовые диски, антихром и затемнённая оптика. Другие обновки касаются подвески: установка внедорожного шасси TRD с лифтом на 76 миллиметров теперь возможна в виде опции, а адаптивные амортизаторы полагаются за доплату во всех комплектациях.
У новой Toyota Tundra появилась «очень черная» спецверсия
© Toyota

С 2024 модельного года Toyota Tundra будет напоминать владельцам о забытых задних пассажирах. Ещё с августа расширена палитра цветов. А вот полноценные технически обновки пикапу пока не положены, ведь с момента премьеры прошло менее двух лет. Как и прежде, грузовичок доступен только с двухрядной кабиной, обычной или длинной колёсной базой.

У новой Toyota Tundra появилась «очень черная» спецверсия

© Toyota

Основной двигатель — бензиновая «битурбошестёрка» объёмом 3,4 литра (394 силы, 649 Нм) в связке с 10-ступенчатым автоматом. Опция — гибридная система i-Force Max на основе того же V6, но за счёт электродвигателя отдача увеличена до 443 сил и 790 Нм. Привод — задний или полный, максимальная масса буксируемого прицепа — 5,4 тонны.

Цены на Toyota Tundra 2024 модельного года стартуют с 42 тысяч долларов с учётом доставки. Пикап с пакетом Nightshade будет стоить от 54 тысяч долларов, а самая роскошная версия Capstone приблизится к отметке 70 тысяч долларов.

Источник:Toyota