Опубликовано 16 ноября 2017, 17:19

Toyota показала тизер «приключенческого» вседорожника

Публичный дебют новинки состоится 30 ноября
На автосалоне в Лос-Анджелесе состоится публичный дебют концептуального вседорожника Future Toyota Adventure Concept (FT-AC). Компания показали тизер новинки, но пока не сообщила никаких подробностей.
Toyota показала тизер «приключенческого»  вседорожника

На автосалоне в Лос-Анджелесе состоится публичный дебют концептуального вседорожника Future Toyota Adventure Concept (FT-AC). Компания показали тизер новинки, но пока не сообщила никаких подробностей, за исключением даты премьеры — 30 ноября текущего года.

Судя по изображению, модель получит полностью светодиодную оптику и дополнительный блок освещения на крыше. Также заметны расширенные арки с накладками из некрашеного пластика и зеркала с выштамповками.

Последними вседорожными концептами «Тойоты» являются четырехместный гибрид Tj Cruiser, у которого капот, крыша и крылья сделаны из специального материала, предохраняющего их от повреждений, а также 600-сильный «заряженный» кроссовер С-HR.

Весной текущего года Toyota представила концепт FT-4X, получивший необычную крышку багажника. Она могла открываться целиком вверх или двумя створками нараспашку. Сообщалось, что FT-4X не станет серийной моделью, а используется для демонстрации новых идей.