Опубликовано 16 сентября 2022, 17:12
1 мин.

Появились изображения неизвестного кроссовера Toyota

По всей видимости, японская компания запатентовала внешность нового гибридного автомобиля
В базе Департамента интеллектуальной собственности Австралии появились изображения неизвестного кроссовера Toyota. Компактная модель, судя по всему, оснащена гибридной силовой установкой, хотя выглядит как электрокары линейки bZ и новый Crown. Будет ли это преемник CH-R или самостоятельная модель, пока неизвестно.
Появились изображения неизвестного кроссовера Toyota

Неизвестный кроссовер Toyota выполнен в стилистике, схожей с новым Crown. По габаритам он, вероятно, близок к CH-R, так что вполне может оказаться его преемником. При этом у автомобиля открытая решетка радиатора и два лючка на корме, а значит, перед нами заряжаемый от сети гибрид. Никаких официальных сообщений о запуске такой машины в серию пока нет, но самая идея PHEV-кроссовера выглядит вполне реальной.

Между тем, похожую машину Toyota показала в прошлом годку — она затесалась среди полутора десятков концептов моделей, которые должны выйди на рынок к началу следующего десятилетия. Макет крошечного Small SU EV стоял рядом с кроссовером Crown, но насколько он был близок к товарному вседорожнику, тогда не сообщалось.

Нынешний CH-R довольно неплохо продается в Европе, даже несмотря на пандемию и проблемы с поставками полупроводников. В прошлом году кроссовер разошелся в количестве 106 251 штук. А за восемь месяцев 2022-го «Тойоте» удалось найти покупателей для 67 814 автомобилей.