Опубликовано 27 сентября 2021, 17:15
1 мин.

В списке марок машин, на которых ездят самые злостные нарушители в Москве, оказалась одна массовая

Чаще других пренебрегают правилами на дороге водители Lamborghini
Дептранс Москвы опубликовал в своем Telegram-канале свежий список из 10 автомобильных марок, водители которых совершали больше всех нарушений правил дорожного движения за последние три месяца. Примечательно, что девять из десяти позиций в анти-рейтинге занимают люксовые бренды: от Lamborghini до Land Rover. Однако нашлось в нем место и для одной массовой марки – Kia, которой досталась предпоследняя строчка.
В списке марок машин, на которых ездят самые злостные нарушители в Москве, оказалась одна массовая
© Depositphotos

При составлении списка Дептранс посчитал количество нарушений ПДД, совершенные водителями одного автомобиля каждого бренда в Москве. Первенство в анти-рейтинге досталось Lamborghini: каждый водитель итальянских автомобилей нарушал в среднем по 10,6 раза за последние три месяца.

На втором месте разместился Rolls-Royce с 8,7 нарушений, а замыкает первую тройку с большим отрывом Bentley, на автомобили которой приходится 4,7 нарушения. Столько же совершают и водители Ferrari, которая занимает четвертое место.

С пятой по восьмую строчки расположились Genesis (4,1 нарушения), Porsche (3,4), Mercedes-Benz (3,1) и BMW (2,9). Наравне с баварцами внезапно оказалась марка Kia, владельцы машин которой также получили по 2,9 нарушения за указанный период. Наконец, 10-й стала Land Rover с результатом 2,7 нарушения на один автомобиль.

Тем временем в России стало одним нарушением меньше: на прошлой неделе стало известно, что водителей перестали штрафовать за превышение средней скорости. Правило, когда нарушающих скоростной режим автомобилистов фиксировали сразу две камеры, действовало около семи лет. Его отмену связывают с множественными жалобами водителей, однако ее точная причина неизвестна.

Источник: Дептранс / Telegram