Опубликовано 04 февраля 2020, 15:55

Ford отзывает единственную модель российской сборки

На 125 экземплярах Transit отсутствует важная наклейка
Недавно выпущенные Ford Transit российской сборки попали под отзыв. На фургонах, произведенных в Елабуге с 25 июня по 29 ноября прошлого года, при откидывании заднего борта задние фонари перекрываются более чем на 50 процентов. При этом на автомобилях отсутствует наклейка, предупреждающая об этом.
Ford Transit
Ford Transit

В рамках отзывной кампании на «Транзиты» бесплатно наклеят необходимое предупреждение, сообщается на сайте Росстандарта. Проверить, попадает ли автомобиль под отзыв, можно по списку с VIN-кодами.

Transit остался последней моделью Ford, производство которой осуществляется в России. Летом прошлого года американская компания приняла решение свернуть локальную сборку легковых автомобилей в стране, сохранив на конвейере в Елабуге только коммерческие «Транзиты». В конце января 2020 года на заводе собрали юбилейный 80-тысячный автомобиль этой модели.

По собственный информации «Мотора», за прошлый год было продано 17 717 новых автомобилей Ford, в том числе 413 экземпляров Transit. Самой продаваемой моделью марки в 2019 году стал Focus (6529 машин), а на втором месте по популярности – Kuga (5799 реализованных кроссоверов).

Источник: Росстандарт