Опубликовано 21 ноября 2021, 18:00
1 мин.

Женщина чудом выжила после наезда грузовика на её автомобиль

Седан Nissan Altima оказался раздавлен в результате ужасающей аварии
Утром 16 ноября на автомагистрали I-5 в городе Маунт-Вернон, расположенном к северу от Сиэтла в американском штате Вашингтон, произошло страшное дорожно-транспортное происшествие. На мосту через реку Скагит образовалась небольшая пробка, но водитель седельного тягача Peterbilt с полуприцепом то ли отвлёкся, то ли вовремя не затормозил, и в результате совершил наезд на седан Nissan Altima, известный на других рынках как Teana.

Как сообщает издание Seattle Times, в данном случае «совершил наезд» означает вовсе не банальное столкновение попутных автомобилей. Грузовик врезался в Ниссан на полном ходу, смял его заднюю часть своим передним бампером и, словно по пандусу, заехал на седан и остановился, буквально расплющив красную Альтиму. Глядя на снимки с места аварии, любой подумает о самом худшем, поскольку машина словно побывала под прессом — в седане не осталось и намёка на пассажирский салон. Однако на самом деле водитель Nissan не просто выжил — 46-летняя женщина не получила серьёзных травм и ушла с места дорожно-транспортного происшествия своим ходом!

По словам сотрудника полиции штата Вашингтон Рокки Олифанта, за 14 лет работы он никогда не видел подобных случаев. После того, как тягач с полуприцепом краном сняли с Альтимы, спасатели не надеялись найти в искорёженной груде металла живых людей, но водитель осталась цела и почти невредима — женщина, которая находилась в салоне одна, сказала, что испытывает лишь небольшую головную боль и неприятные ощущения в рёбрах от сработавшего преднатяжителя ремня безопасности.