Опубликовано 08 июня 2022, 13:51
2 мин.

712-сильный Ram 1500 TRX получил версию для пустынных гонок

Пикап оценили в 98 285 долларов
Пикап Ram 1500 TRX получил специальную версию Sandblast Edition для пустынных гонок, подготовленную при участии Кена Блока. Такой грузовичок отличается богатым базовым оснащением, песчаной окраской кузова, особым оформлением салона и колесами, а стоит 98 285 долларов, что соответствует 5,9 миллиона рублей. В продажу на американском рынке машины поступят летом.
712-сильный Ram 1500 TRX получил версию для пустынных гонок
© Ram

Пикап Ram 1500 TRX Sandblast Edition отличается широким набором базового оснащения и особым дизайном. Штатно внедорожник идет с пакетом TRX Level 2 Equipment Group, который, помимо прочего, включает подогрев задних сидений и руля, регулируемый педальный узел, проекционный дисплей и аудиосистему Harman Kardon с 19 динамиками. За 10 295 долларов всё это можно получить и для обычного 1500 TRX, поэтому Sandblast Edition выделяется ещё окраской кузова, кастомным салоном и колесами.

Для спецверсии выбран песчаный цвет Mojave Sand в сочетании с черной графикой и совместимые с бедлоками 18-дюймовые колеса. Пикап имеет панорамный люк и дополнительный светодиодный стоп-сигнал на кабине, напыляемое защитное покрытие грузового отсека и скобы для крепления груза. В салоне — декоративная прострочка Light Frost, вышивки TRX, вставки из углепластика, специальная табличка и изображение на цифровой «приборке» пикапа в оттенке Mojave Sand. Ram 1500 TRX Sandblast Edition поступит в продажу этим летом по цене от 98 285 долларов, или 5,9 миллиона рублей.

Под капотом Ram 1500 TRX стоит HEMI V8 6.2 с приводным нагнетателем, развивающий 712 лошадиных сил и 881 Нм крутящего момента. Мотор оснащен двухпоточной системой забора воздуха и самыми большими в классе воздушными фильтрами, которые задерживают пыль, песок и даже воду. В трансмиссии используются восьмидиапазонный автомат и раздаточная коробка BorgWarner. Передняя подвеска независимая, сзади стоит мост Dana 60 с креплением на пяти рычагах. Амортизаторы — электронноуправляемые Bilstein Black Hawk e2 с тремя внутренними ограничителями хода сжатия и выносными резервуарами.

Источник:Ram